Springe zum Inhalt

Vereinsmeisterschaft 2023, Paarungen

Ausschreibung Teilnehmer (alphabetisch) Teilnehmer (DWZ) Paarungen Tabelle Historie

Gruppe A
Paarungen Runde 6
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8 Lebermann,Hellmuth (3) - 1 Schmidt,Walter (4½) 0 - 1
2 Lenz,Jonas (4½) - 16 Reimer,Otto (3) 1 - 0
5 Heiming,Helmut (3) - 7 Mandalka,Justus (3)   01.03.
15 Hettinger,Heinrich (2½) - 6 Lenhart,Paul (3) ½ - ½
3 Gold,Jan (2½) - 14 Pichl,Christoph (2½) 1 - 0
20 Knuplesch,Ulrich (2½) - 9 Horz,Jürgen (2½)  - 
12 Miyake,Pedro (2) - 4 Faqiry,Ramat (2) + - -
18 Börsch,Dieter (2) - 19 Negru,Maximilian (2)  - 
17 Schneider,Felix (1) - 13 Geyer,Stephan (2) 0 - 1
11 Göbel,Ansgar (1) - 10 Gebauer,Wolfgang (1½)   01.03.
Paarungen Runde 5
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6 Lenhart,Paul (3) - 2 Lenz,Jonas (3½) 0:1
1 Schmidt,Walter (3½) - 3 Gold,Jan (2½) 1:0
8 Lebermann,Hellmuth (2½) - 16 Reimer,Otto (2½) ½:½
14 Pichl,Christoph (2) - 5 Heiming,Helmut (2½) ½:½
7 Mandalka,Justus (2) - 12 Miyake,Pedro (2) 1:0
9 Horz,Jürgen (2) - 13 Geyer,Stephan (1½) ½:½
18 Börsch,Dieter (1½) - 4 Faqiry,Ramat (1½) =:=
10 Gebauer,Wolfgang (1½) - 15 Hettinger,Heinrich (1½) 0:1
20 Knuplesch,Ulrich (1½) - 11 Göbel,Ansgar (1) 1:0
19 Negru,Maximilian (1) - 17 Schneider,Felix (1) 1:0
Paarungen Runde 4
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2 Lenz,Jonas (3) - 1 Schmidt,Walter (3) ½:½
5 Heiming,Helmut (2) - 8 Lebermann,Hellmuth (2) ½:½
6 Lenhart,Paul (2) - 9 Horz,Jürgen (2) 1:0
16 Reimer,Otto (1½) - 7 Mandalka,Justus (2) 1:0
14 Pichl,Christoph (1½) - 12 Miyake,Pedro (1½) =:=
3 Gold,Jan (1½) - 19 Negru,Maximilian (1) 1:0
10 Gebauer,Wolfgang (1) - 4 Faqiry,Ramat (1) =:=
20 Knuplesch,Ulrich (1) - 13 Geyer,Stephan (1) =:=
15 Hettinger,Heinrich (1) - 17 Schneider,Felix (½) ½:½
11 Göbel,Ansgar (½) - 18 Börsch,Dieter (1) ½:½
Paarungen Runde 3
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidt,Walter (2) - 5 Heiming,Helmut (2) 1:0
8 Lebermann,Hellmuth (2) - 2 Lenz,Jonas (2) 0:1
7 Mandalka,Justus (1) - 14 Pichl,Christoph (1½) 1:0
12 Miyake,Pedro (1) - 3 Gold,Jan (1) ½:½
19 Negru,Maximilian (1) - 6 Lenhart,Paul (1) 0:1
9 Horz,Jürgen (1) - 10 Gebauer,Wolfgang (1) 1:0
16 Reimer,Otto (1) - 13 Geyer,Stephan (½) =:=
20 Knuplesch,Ulrich (½) - 4 Faqiry,Ramat (½) =:=
18 Börsch,Dieter (½) - 15 Hettinger,Heinrich (½) ½:½
17 Schneider,Felix (0) - 11 Göbel,Ansgar (0) ½:½
Paarungen Runde 2
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6 Lenhart,Paul (1) - 1 Schmidt,Walter (1) 0:1
2 Lenz,Jonas (1) - 7 Mandalka,Justus (1) 1:0
8 Lebermann,Hellmuth (1) - 3 Gold,Jan (1) +:-
10 Gebauer,Wolfgang (1) - 5 Heiming,Helmut (1) 0:1
19 Negru,Maximilian (½) - 14 Pichl,Christoph (1) =:=
4 Faqiry,Ramat (0) - 9 Horz,Jürgen (½) ½:½
11 Göbel,Ansgar (0) - 16 Reimer,Otto (0) 0:1
17 Schneider,Felix (0) - 12 Miyake,Pedro (0) 0:1
13 Geyer,Stephan (0) - 18 Börsch,Dieter (0) ½:½
15 Hettinger,Heinrich (0) - 20 Knuplesch,Ulrich (0) ½:½
Paarungen Runde 1
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidt,Walter () - 11 Göbel,Ansgar () 1:0
12 Miyake,Pedro () - 2 Lenz,Jonas () 0:1
3 Gold,Jan () - 13 Geyer,Stephan () 1:0
14 Pichl,Christoph () - 4 Faqiry,Ramat () 1:0
5 Heiming,Helmut () - 15 Hettinger,Heinrich () 1:0
16 Reimer,Otto () - 6 Lenhart,Paul () 0:1
7 Mandalka,Justus () - 17 Schneider,Felix () 1:0
18 Börsch,Dieter () - 8 Lebermann,Hellmuth () 0:1
9 Horz,Jürgen () - 19 Negru,Maximilian () ½:½
20 Knuplesch,Ulrich () - 10 Gebauer,Wolfgang () 0:1
Gruppe B
Paarungen Runde 6
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
11 Kesavan,Sarvesh (4) - 12 Hees,Robin (4) 0 - 1
5 Pichl,Johann (3½) - 6 Zhao,Yunsheng (3) 0 - 1
4 Glavev,Danail (3) - 7 Hasenpflug,Till (3)  - 
10 Teggers,Niklas (2½) - 8 Pishnograev,Ilya (3) 0 - 1
15 Hilbenz,Philipp (2½) - 14 Thaler,Regina (2½)  - 
13 Peter,Jan (2) - 9 Güttler,Matthias (3) 1 - 0
2 Benz,Jürgen (1½) - 16 Schaack,Frank (1) 1 - 0
Paarungen Runde 5
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
12 Hees,Robin (3) - 5 Pichl,Johann (3½) 1:0
7 Hasenpflug,Till (3) - 11 Kesavan,Sarvesh (3) 0:1
6 Zhao,Yunsheng (2½) - 9 Güttler,Matthias (2½) ½:½
4 Glavev,Danail (2½) - 10 Teggers,Niklas (2) =:=
8 Pishnograev,Ilya (2) - 13 Peter,Jan (2) 1:0
15 Hilbenz,Philipp (1½) - 1 Schrader,Mathias (1½) +:-
14 Thaler,Regina (1½) - 2 Benz,Jürgen (1½) 1:0
16 Schaack,Frank (0) -   spielfrei (0) + - -
Paarungen Runde 4
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5 Pichl,Johann (3) - 7 Hasenpflug,Till (2½) ½:½
6 Zhao,Yunsheng (2) - 12 Hees,Robin (2½) =:=
11 Kesavan,Sarvesh (2) - 8 Pishnograev,Ilya (2) 1:0
2 Benz,Jürgen (1½) - 4 Glavev,Danail (1½) 0:1
9 Güttler,Matthias (1½) - 15 Hilbenz,Philipp (1½) 1:0
1 Schrader,Mathias (1) - 10 Teggers,Niklas (1½) ½:½
14 Thaler,Regina (½) - 16 Schaack,Frank (0) 1 - 0
13 Peter,Jan (1) -   spielfrei (0) + - -
Paarungen Runde 3
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8 Pishnograev,Ilya (2) - 5 Pichl,Johann (2) 0:1
12 Hees,Robin (2) - 7 Hasenpflug,Till (2) ½:½
1 Schrader,Mathias (1) - 11 Kesavan,Sarvesh (1) 0:1
15 Hilbenz,Philipp (1) - 2 Benz,Jürgen (1) ½:½
6 Zhao,Yunsheng (1) - 17 Sthapit,Adam (1) +:-
10 Teggers,Niklas (1) - 9 Güttler,Matthias (1) ½:½
4 Glavev,Danail (½) - 14 Thaler,Regina (½) 1:0
16 Schaack,Frank (0) - 13 Peter,Jan (0) 0:1
Paarungen Runde 2
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
7 Hasenpflug,Till (1) - 1 Schrader,Mathias (1) 1:0
2 Benz,Jürgen (1) - 12 Hees,Robin (1) 0:1
8 Pishnograev,Ilya (1) - 3 Knittel,Michael (1) +:-
17 Sthapit,Adam (1) - 5 Pichl,Johann (1) -:+
6 Zhao,Yunsheng (½) - 4 Glavev,Danail (0) =:=
9 Güttler,Matthias (0) - 14 Thaler,Regina (½) 1:0
13 Peter,Jan (0) - 10 Teggers,Niklas (0) 0:1
11 Kesavan,Sarvesh (0) - 16 Schaack,Frank (0) 1:0
15 Hilbenz,Philipp (0) -   spielfrei (0) + - -
Paarungen Runde 1
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schrader,Mathias () - 9 Güttler,Matthias () 1:0
10 Teggers,Niklas () - 2 Benz,Jürgen () 0:1
3 Knittel,Michael () - 11 Kesavan,Sarvesh () 1:0
12 Hees,Robin () - 4 Glavev,Danail () 1:0
5 Pichl,Johann () - 13 Peter,Jan () 1:0
14 Thaler,Regina () - 6 Zhao,Yunsheng () ½:½
7 Hasenpflug,Till () - 15 Hilbenz,Philipp () 1:0
16 Schaack,Frank () - 8 Pishnograev,Ilya () 0:1
17 Sthapit,Adam () -   spielfrei () + - -