Springe zum Inhalt

Vereinsmeisterschaft 2018, Paarungen

Ausschreibung   Teilnehmer (alphabetisch)   Teilnehmer (DWZ)   Runden und Ergebnisse   Tabellen   Historie

Runde 6, 18.01.2019

Gruppe B

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Fallouh,Philippe (4½) - 2. Schwegler,Jelena (4)  -
3. Knittel,Michael (3) - 6. Goetz,Fenja (3½)  -
11. Heiming,Cornelius (3) - 1. Björknes,Uwe (3)  -
7. Berg,Rainer (3) - 5. Desor,Helmut (3)  -
12. Kramczynski,Julian (2½) - 8. Hecht,Nikolas (3)  -
13. Thaler,Regina (2) - 10. Lautenbacher,Carl Michael (2)  -
16. Schaack,Frank (2) - 15. Negru,Max (2)  -
17. Grunenberg,Jennifer (1) - 9. Würzberger,Günter (1½)  -

 

Runde 5, 07.12.2018

Gruppe A

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Nagelsdiek,Ralf (2½) - 2. Dunsbach,Ralf (3½) ½ - ½
1. Schmidt,Walter (3) - 7. Schramm,Matthias (3) 1 - 0
8. Lebermann,Hellmuth (2) - 12. Hettinger,Heinrich (2)  -
14. Knuplesch,Ulrich (1½) - 10. Heil,Walter (2) 0 - 1
11. Reimer,Otto (1½) - 6. Heiming,Helmut (1½)  -
13. Geyer,Stephan (0) - 5. Faqiry,Ramat (1½)  -

Gruppe B

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Goetz,Fenja (3½) - 4. Fallouh,Philippe (3½) 0 - 1
8. Hecht,Nikolas (3) - 2. Schwegler,Jelena (3) 0 - 1
3. Knittel,Michael (2½) - 7. Berg,Rainer (2½) ½ - ½
5. Desor,Helmut (2½) - 11. Heiming,Cornelius (2½) ½ - ½
1. Björknes,Uwe (2) - 13. Thaler,Regina (2) 1 - 0
15. Negru,Max (2) - 12. Kramczynski,Julian (1½) 0 - 1
9. Würzberger,Günter (1½) - 10. Lautenbacher,Carl Michael (1) 0 - 1
17. Grunenberg,Jennifer (1) - 16. Schaack,Frank (1) 0 - 1

 

Runde 4, 16.11.2018

Gruppe A

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Dunsbach,Ralf (2½) - 7. Schramm,Matthias (3) 1 - 0
4. Nagelsdiek,Ralf (2) - 1. Schmidt,Walter (2½) ½ - ½
8. Lebermann,Hellmuth (1½) - 5. Faqiry,Ramat (1) = - =
12. Hettinger,Heinrich (1) - 11. Reimer,Otto (1½) 1 - 0
6. Heiming,Helmut (1) - 14. Knuplesch,Ulrich (1) ½ - ½
13. Geyer,Stephan (0) - 10. Heil,Walter (1) - / +

Gruppe B

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Hecht,Nikolas (2½) - 6. Goetz,Fenja (3) ½ - ½
4. Fallouh,Philippe (2½) - 5. Desor,Helmut (2½) 1 - 0
2. Schwegler,Jelena (2) - 1. Björknes,Uwe (2) 1 - 0
13. Thaler,Regina (2) - 7. Berg,Rainer (1½) 0 - 1
9. Würzberger,Günter (1½) - 3. Knittel,Michael (1½) 0 - 1
16. Schaack,Frank (1) - 11. Heiming,Cornelius (1½) 0 - 1
10. Lautenbacher,Carl Michael (1) - 15. Negru,Max (1) 0 - 1
12. Kramczynski,Julian (½) - 17. Grunenberg,Jennifer (1) 1 - 0

Runde 3, 19.10.2018

Gruppe A

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schmidt,Walter (2) - 2. Dunsbach,Ralf (2) ½ - ½
7. Schramm,Matthias (2) - 6. Heiming,Helmut (1) 1 - 0
5. Faqiry,Ramat (1) - 4. Nagelsdiek,Ralf (1) 0 - 1
11. Reimer,Otto (1) - 8. Lebermann,Hellmuth (1) ½ - ½
10. Heil,Walter (0) - 12. Hettinger,Heinrich (1) 1 - 0
13. Geyer,Stephan (0) - 14. Knuplesch,Ulrich (0) 0 - 1

Gruppe B

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Goetz,Fenja (2) - 2. Schwegler,Jelena (2) 1 - 0
5. Desor,Helmut (2) - 8. Hecht,Nikolas (2) ½ - ½
11. Heiming,Cornelius (1½) - 4. Fallouh,Philippe (1½) 0 - 1
1. Björknes,Uwe (1) - 17. Grunenberg,Jennifer (1) 1 - 0
15. Negru,Max (1) - 13. Thaler,Regina (1) 0 - 1
7. Berg,Rainer (1) - 9. Würzberger,Günter (1) ½ - ½
3. Knittel,Michael (½) - 12. Kramczynski,Julian (½) 1 - 0
14. Negru,Jan (0) - 16. Schaack,Frank (0) 0 - 1
10. Lautenbacher,Carl Michael (0) - 18. spielfrei (0) + - -

Runde 2, 14.09.2018

Gruppe A

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Heiming,Helmut (1) - 1. Schmidt,Walter (1) 0 - 1
2. Dunsbach,Ralf (1) - 5. Faqiry,Ramat (1) 1 - 0
4. Nagelsdiek,Ralf (1) - 7. Schramm,Matthias (1) 0 - 1
8. Lebermann,Hellmuth (0) - 10. Heil,Walter (0) 1 - 0
14. Knuplesch,Ulrich (0) - 11. Reimer,Otto (0) 0 - 1
12. Hettinger,Heinrich (0) - 13. Geyer,Stephan (0) 1 - 0

Gruppe B

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Goetz,Fenja (1) - 1. Björknes,Uwe (1) 1 - 0
2. Schwegler,Jelena (1) - 7. Berg,Rainer (1) 1 - 0
17. Grunenberg,Jennifer (1) - 5. Desor,Helmut (1) 0 - 1
8. Hecht,Nikolas (1) - 3. Knittel,Michael (½) 1 - 0
11. Heiming,Cornelius (½) - 12. Kramczynski,Julian (½) 1 - 0
4. Fallouh,Philippe (½) - 10. Lautenbacher,Carl Michael (0) 1 - 0
9. Würzberger,Günter (0) - 14. Negru,Jan (0) + - -
13. Thaler,Regina (0) - 16. Schaack,Frank (0) 1 - 0
15. Negru,Max (0) - 18. spielfrei (0) + - -

Runde 1, 17.08.2018

Gruppe A

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schmidt,Walter () - 8. Lebermann,Hellmuth () 1 - 0
10. Heil,Walter () - 2. Dunsbach,Ralf () 0 - 1
11. Reimer,Otto () - 4. Nagelsdiek,Ralf () 0 - 1
5. Faqiry,Ramat () - 12. Hettinger,Heinrich () 1 - 0
13. Geyer,Stephan () - 6. Heiming,Helmut () 0 - 1
7. Schramm,Matthias () - 14. Knuplesch,Ulrich () 1 - 0

Gruppe B

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Björknes,Uwe () - 9. Würzberger,Günter () 1 - 0
10. Lautenbacher,Carl Michael () - 2. Schwegler,Jelena () 0 - 1
3. Knittel,Michael () - 11. Heiming,Cornelius ()  ½-½
12. Kramczynski,Julian () - 4. Fallouh,Philippe ()  ½-½
5. Desor,Helmut () - 13. Thaler,Regina () 1 - 0
14. Negru,Jan () - 6. Goetz,Fenja () 0 - 1
7. Berg,Rainer () - 15. Negru,Max () 1 - 0
16. Schaack,Frank () - 8. Hecht,Nikolas () 0 - 1
17. Grunenberg,Jennifer () - 18. spielfrei () + / -