Ausschreibung Teilnehmer (alphabetisch) Teilnehmer (DWZ) Paarungen Tabelle Historie
1. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Isserman, Ryhor | () | - | 10. | Lenhart, Paul | () | 1 - 0 |
11. | Hovan, Michael | () | - | 2. | Schmidt, Walter | () | 0 - 1 |
3. | Kaiser, Richard | () | - | 12. | Cipca, Adrian | () | 1 - 0 |
13. | Rolf, Marco | () | - | 4. | Schneider, Dirk | () | ½ - ½ |
5. | Dertscheny, Peter | () | - | 14. | Berg, Rainer | () | 1 - 0 |
15. | Annen, Oliver | () | - | 6. | Lebermann, Hellmuth | () | 0 - 1 |
7. | Faqiry, Ramat | () | - | 16. | Neuhoff, Ulrich | () | 0 - 1 |
17. | Dietz, Paul-Heinz | () | - | 8. | Reimer, Otto | () | 0 - 1 |
9. | Siegmann, Matthias | () | - | 18. | Haase, Steffen | () | 1 - 0 |
2. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6. | Lebermann, Hellmuth | (1) | - | 1. | Isserman, Ryhor | (1) | 0 - 1 |
2. | Schmidt, Walter | (1) | - | 9. | Siegmann, Matthias | (1) | 1 - 0 |
8. | Reimer, Otto | (1) | - | 3. | Kaiser, Richard | (1) | 0 - 1 |
16. | Neuhoff, Ulrich | (1) | - | 5. | Dertscheny, Peter | (1) | 0 - 1 |
4. | Schneider, Dirk | (½) | - | 7. | Faqiry, Ramat | (0) | 1 - 0 |
10. | Lenhart, Paul | (0) | - | 13. | Rolf, Marco | (½) | 0 - 1 |
18. | Haase, Steffen | (0) | - | 11. | Hovan, Michael | (0) | 0 - 1 |
12. | Cipca, Adrian | (0) | - | 15. | Annen, Oliver | (0) | 1 - 0 |
14. | Berg, Rainer | (0) | - | 17. | Dietz, Paul-Heinz | (0) | 1 - 0 |
3. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Isserman, Ryhor | (2) | - | 3. | Kaiser, Richard | (2) | 1 - 0 |
5. | Dertscheny, Peter | (2) | - | 2. | Schmidt, Walter | (2) | 0 - 1 |
6. | Lebermann, Hellmuth | (1) | - | 4. | Schneider, Dirk | (1½) | 0 - 1 |
13. | Rolf, Marco | (1½) | - | 8. | Reimer, Otto | (1) | 0 - 1 |
9. | Siegmann, Matthias | (1) | - | 12. | Cipca, Adrian | (1) | 1 - 0 |
11. | Hovan, Michael | (1) | - | 14. | Berg, Rainer | (1) | 1 - 0 |
15. | Annen, Oliver | (0) | - | 16. | Neuhoff, Ulrich | (1) | 1 - 0 |
7. | Faqiry, Ramat | (0) | - | 18. | Haase, Steffen | (0) | 1 - 0 |
17. | Dietz, Paul-Heinz | (0) | - | 10. | Lenhart, Paul | (0) | 0 - 1 |
4. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2. | Schmidt, Walter | (3) | - | 1. | Isserman, Ryhor | (3) | ½ - ½ |
4. | Schneider, Dirk | (2½) | - | 5. | Dertscheny, Peter | (2) | 1 - 0 |
3. | Kaiser, Richard | (2) | - | 9. | Siegmann, Matthias | (2) | 1 - 0 |
8. | Reimer, Otto | (2) | - | 11. | Hovan, Michael | (2) | 1 - 0 |
12. | Cipca, Adrian | (1) | - | 13. | Rolf, Marco | (1½) | 0 - 1 |
16. | Neuhoff, Ulrich | (1) | - | 6. | Lebermann, Hellmuth | (1) | 1 - 0 |
14. | Berg, Rainer | (1) | - | 7. | Faqiry, Ramat | (1) | 0 - 1 |
10. | Lenhart, Paul | (1) | - | 15. | Annen, Oliver | (1) | 1 - 0 |
18. | Haase, Steffen | (0) | - | 17. | Dietz, Paul-Heinz | (0) | 0 - 1 |
5. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Isserman, Ryhor | (3½) | - | 4. | Schneider, Dirk | (3½) | 1 - 0 |
8. | Reimer, Otto | (3) | - | 2. | Schmidt, Walter | (3½) | 0 - 1 |
13. | Rolf, Marco | (2½) | - | 3. | Kaiser, Richard | (3) | 0 - 1 |
5. | Dertscheny, Peter | (2) | - | 10. | Lenhart, Paul | (2) | 0 - 1 |
7. | Faqiry, Ramat | (2) | - | 11. | Hovan, Michael | (2) | 1 - 0 |
9. | Siegmann, Matthias | (2) | - | 16. | Neuhoff, Ulrich | (2) | 0 - 1 |
6. | Lebermann, Hellmuth | (1) | - | 14. | Berg, Rainer | (1) | 1 - 0 |
17. | Dietz, Paul-Heinz | (1) | - | 12. | Cipca, Adrian | (1) | 1 - 0 |
15. | Annen, Oliver | (1) | - | 18. | Haase, Steffen | (0) | 0 - 1 |
6. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3. | Kaiser, Richard | (4) | - | 2. | Schmidt, Walter | (4½) | 1 - 0 |
16. | Neuhoff, Ulrich | (3) | - | 1. | Isserman, Ryhor | (4½) | 0 - 1 |
4. | Schneider, Dirk | (3½) | - | 8. | Reimer, Otto | (3) | ½ - ½ |
10. | Lenhart, Paul | (3) | - | 7. | Faqiry, Ramat | (3) | ½ - ½ |
13. | Rolf, Marco | (2½) | - | 6. | Lebermann, Hellmuth | (2) | 0 - 1 |
11. | Hovan, Michael | (2) | - | 5. | Dertscheny, Peter | (2) | 1 - 0 |
17. | Dietz, Paul-Heinz | (2) | - | 9. | Siegmann, Matthias | (2) | 0 - 1 |
12. | Cipca, Adrian | (1) | - | 18. | Haase, Steffen | (1) | 1 - 0 |
14. | Berg, Rainer | (1) | - | 15. | Annen, Oliver | (1) | 0 - 1 |
7. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Isserman, Ryhor | (5½) | - | 7. | Faqiry, Ramat | (3½) | 1 - 0 |
3. | Kaiser, Richard | (5) | - | 4. | Schneider, Dirk | (4) | 0 - 1 |
2. | Schmidt, Walter | (4½) | - | 10. | Lenhart, Paul | (3½) | 1 - 0 |
8. | Reimer, Otto | (3½) | - | 16. | Neuhoff, Ulrich | (3) | 1 - 0 |
6. | Lebermann, Hellmuth | (3) | - | 11. | Hovan, Michael | (3) | 1 - 0 |
9. | Siegmann, Matthias | (3) | - | 13. | Rolf, Marco | (2½) | 1 - 0 |
5. | Dertscheny, Peter | (2) | - | 12. | Cipca, Adrian | (2) | 1 - 0 |
15. | Annen, Oliver | (2) | - | 17. | Dietz, Paul-Heinz | (2) | ½ - ½ |
18. | Haase, Steffen | (1) | - | 14. | Berg, Rainer | (1) | ½ - ½ |
8. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Isserman, Ryhor | (6½) | - | 8. | Reimer, Otto | (4½) | ½ - ½ |
4. | Schneider, Dirk | (5) | - | 2. | Schmidt, Walter | (5½) | 0 - 1 |
6. | Lebermann, Hellmuth | (4) | - | 3. | Kaiser, Richard | (5) | 0 - 1 |
7. | Faqiry, Ramat | (3½) | - | 9. | Siegmann, Matthias | (4) | ½ - ½ |
11. | Hovan, Michael | (3) | - | 10. | Lenhart, Paul | (3½) | 0 - 1 |
15. | Annen, Oliver | (2½) | - | 5. | Dertscheny, Peter | (3) | 0 - 1 |
16. | Neuhoff, Ulrich | (3) | - | 17. | Dietz, Paul-Heinz | (2½) | 1 - 0 |
18. | Haase, Steffen | (1½) | - | 13. | Rolf, Marco | (2½) | 0 - 1 |
12. | Cipca, Adrian | (2) | - | 14. | Berg, Rainer | (1½) | 1 - 0 |