Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 01.11.2026 21:50, Frauen-Regionalliga - Rheinhessen (38)
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Frauenliga
MDVM U20
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Landesklasse Ost (→ Übersicht):

Liga:Landesklasse Ost
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Verbandsliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 25,3 %
2 Absteiger zu 63,2 %
3 Absteiger zu 11,5 %
4 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Matt im Park 1   4,4 5,0 4,7 4,4 4,8 5,5 5,5 4,9 4,7 6 16,0
2. SK Bad Homburg 2 3,6   3,7 5,0 3,9 4,0 3,9 3,7 4,5 4,2 5 13,5
3. SV Oberursel 3 3,0 4,3   4,5 4,2 4,6 4,1 4,5 6,0 4,5 4 13,5
4. SD Büdingen-Wächtersbach 1 3,3 3,0 3,5   3,7 4,1 4,5 3,5 4,2 5,0 4 12,5
5. SF Dettingen 2 3,6 4,1 3,8 4,3   7,0 3,9 3,5 4,0 4,3 3 14,5
6. SV Bergwinkel 3,2 4,0 3,4 3,9 1,0   3,5 3,3 4,0 5,0 3 10,0
7. SC Gelnhausen 1 2,5 4,1 3,9 3,5 4,1 4,5   3,9 4,6 6,0 2 12,0
8. VSG Offenbach 2 2,5 4,3 3,5 4,5 4,5 4,7 4,1   4,7 4,5 2 10,5
9. SC Bad Nauheim 2 3,1 3,5 2,0 3,8 4,0 4,0 3,4 3,3   3,8 1 9,5
10. SG Dietzenbach 1 3,3 3,8 3,5 3,0 3,7 3,0 2,0 3,5 4,2   0 8,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Matt im Park 1 80,1 0,0 80,1 13,1 4,1 1,6 0,7 0,3 0,1 0,0 0,0 0,0
SK Bad Homburg 2 4,1 2,0 4,1 14,1 17,7 17,7 16,2 13,7 9,9 4,7 1,6 0,3
SV Oberursel 3 10,0 0,5 10,0 37,4 20,7 13,0 8,6 5,3 3,2 1,4 0,4 0,1
SD Büdingen-Wächtersbach 1 1,0 8,6 1,0 4,6 8,4 11,9 15,6 18,3 17,9 13,6 6,9 1,8
SF Dettingen 2 2,2 4,9 2,2 9,2 13,6 16,1 16,5 15,5 13,6 8,3 3,8 1,1
SV Bergwinkel 0,1 30,3 0,1 0,8 2,1 4,0 6,9 10,9 16,5 25,7 22,2 10,8
SC Gelnhausen 1 0,8 6,6 0,8 7,4 11,9 14,7 16,3 16,5 15,3 10,6 5,1 1,5
VSG Offenbach 2 1,6 2,9 1,6 13,3 21,0 19,5 15,8 12,2 8,7 4,9 2,2 0,7
SC Bad Nauheim 2 0,0 58,6 0,0 0,1 0,4 1,0 2,3 4,6 9,2 18,2 29,9 34,2
SG Dietzenbach 1 0,0 71,8 0,0 0,0 0,2 0,5 1,2 2,6 5,5 12,4 27,8 49,6