Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 15.10.2019 21:54, Ruhrgebiet - Zugspitze (16)
Staffeln (2019/20):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Landesklasse Ost (→ Übersicht):

Liga:Landesklasse Ost
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Verbandsliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 39,2 %
2 Absteiger zu 51,7 %
3 Absteiger zu 8,9 %
4 Absteiger zu 0,1 %
5 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SV Frankfurt Nord   4,1 2,9 3,4 3,5 3,6 4,0 4,2 3,3 5,0 2 5,0
2. Büdingen-Ortenberg 3,9   2,8 3,3 3,4 3,5 4,0 4,1 5,0 3,7 2 5,0
3. Matt im Park 5,1 5,2   4,5 4,6 4,0 5,1 5,3 4,4 4,9 1 4,0
4. SF Schöneck 2 4,6 4,7 3,5   4,1 4,2 4,0 4,8 3,9 4,4 1 4,0
5. SG Dietzenbach 4,5 4,6 3,4 3,9   4,1 4,5 4,0 3,8 4,3 1 4,0
6. Frankfurter TV 2 4,4 4,5 4,0 3,8 3,9   4,4 4,6 3,7 4,2 1 4,0
7. Erlensee / Langens. 4,0 4,0 2,9 4,0 3,5 3,6   4,1 3,2 3,8 1 4,0
8. SV Oberursel 3 3,8 3,9 2,7 3,2 4,0 3,4 3,9   3,1 3,6 1 4,0
9. Brett vorm Kopp 2 4,7 3,0 3,6 4,1 4,2 4,3 4,8 4,9   4,5 0 3,0
10. SV Bergwinkel 3,0 4,3 3,1 3,6 3,7 3,8 4,2 4,4 3,5   0 3,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SV Frankfurt Nord 1,2 19,9 1,2 3,8 6,3 9,1 11,5 13,8 15,3 15,1 13,6 10,2
Büdingen-Ortenberg 1,0 22,2 1,0 3,3 5,8 8,4 11,4 13,7 14,7 15,2 14,5 12,0
Matt im Park 64,8 0,1 64,8 19,2 8,3 4,0 2,0 1,0 0,4 0,2 0,1 0,0
SF Schöneck 2 11,3 2,6 11,3 21,0 19,2 15,3 11,7 8,6 6,0 3,8 2,2 1,0
SG Dietzenbach 5,7 5,6 5,7 13,1 15,5 15,8 14,5 12,0 9,5 7,0 4,6 2,2
Frankfurter TV 2 6,3 4,8 6,3 16,8 17,5 16,0 13,3 10,6 8,0 5,7 3,7 2,0
Erlensee / Langens. 0,4 32,9 0,4 1,8 3,5 5,8 8,5 11,0 13,9 16,3 18,8 19,9
SV Oberursel 3 0,2 47,1 0,2 0,9 1,7 3,2 5,4 8,1 11,2 15,5 21,2 32,7
Brett vorm Kopp 2 8,6 3,5 8,6 18,1 18,4 16,3 13,1 9,7 6,8 4,7 2,9 1,3
SV Bergwinkel 0,5 31,2 0,5 2,0 3,8 6,1 8,7 11,4 14,1 16,5 18,3 18,6