Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 08.11.2026 21:52, Niedersachsen - Schwaben (103)
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Frauenliga
MDVM U20
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Landesklasse Süd (→ Übersicht):

Liga:Landesklasse Süd
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Verbandsliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 1,7 %
3 Absteiger zu 59,5 %
4 Absteiger zu 38,8 %
5 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Bad Soden   4,0 4,2 4,5 4,4 4,3 4,8 7,0 4,5 5,5 7 21,0
2. SC Steinbach 1 4,0   4,3 4,6 5,0 4,4 6,0 6,0 4,9 5,1 7 21,0
3. SC Weiterstadt 1 3,8 3,7   4,3 4,2 3,0 5,5 4,5 7,0 5,5 6 21,0
4. SC Frankfurt-West 1 3,5 3,4 3,7   3,9 3,8 4,3 6,5 5,0 5,0 6 16,5
5. SC FK Babenhausen 1 3,6 3,0 3,8 4,1   5,0 3,0 4,3 5,0 4,6 4 16,0
6. SC Lorsch 1 3,7 3,6 5,0 4,2 3,0   4,5 4,4 4,5 4,7 4 12,5
7. SK Bickenbach 2 3,2 2,0 2,5 3,7 5,0 3,5   4,0 4,1 4,2 2 13,0
8. Rödermark/Epp 1 1,0 2,0 3,5 1,5 3,7 3,6 4,0   4,1 5,5 2 10,0
9. Sges Bensheim 2 3,5 3,1 1,0 3,0 3,0 3,5 3,9 3,9   4,1 0 10,5
10. Sfr. Kelkheim 1 2,5 2,9 2,5 3,0 3,4 3,3 3,8 2,5 3,9   0 10,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Bad Soden 32,5 0,1 32,5 35,3 17,1 8,9 4,3 1,6 0,3 0,0    
SC Steinbach 1 49,4 0,0 49,4 29,4 12,7 5,8 2,2 0,5 0,1 0,0    
SC Weiterstadt 1 9,0 1,2 9,0 15,6 26,6 22,4 15,3 8,4 2,3 0,4 0,0  
SC Frankfurt-West 1 5,3 2,7 5,3 9,8 19,5 22,6 21,4 15,5 5,0 0,8 0,0  
SC FK Babenhausen 1 0,3 10,3 0,3 2,2 7,4 14,3 23,8 33,3 13,6 4,2 0,8 0,1
SC Lorsch 1 3,5 3,9 3,5 7,7 16,1 23,7 25,1 16,7 5,4 1,5 0,3 0,0
SK Bickenbach 2   58,4   0,0 0,3 1,2 4,2 12,9 37,0 26,7 13,0 4,8
Rödermark/Epp 1   71,4   0,0 0,2 1,0 3,4 8,9 23,6 33,8 21,3 7,7
Sges Bensheim 2   92,4     0,0 0,0 0,2 1,5 9,1 20,9 35,4 32,8
Sfr. Kelkheim 1   96,6       0,0 0,1 0,7 3,7 11,6 29,2 54,6