Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 20.03.2019 21:51, Oberliga Süd-West
Staffeln (2018/19):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Landesklasse Süd (→ Übersicht):

Liga:Landesklasse Süd
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Verbandsliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
3 Absteiger zu 16,6 %
4 Absteiger zu 83,3 %
5 Absteiger zu 0,1 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Flörsheim 1   5,5 4,0 5,1 4,5 5,0 5,3 8,0 6,5 4,5 13 38,0
2. SC 1979 Hattersheim 1 2,5   4,5 5,0 5,0 5,0 4,6 3,0 5,0 5,0 10 30,0
3. Mörlen.-Birkenau 2 4,0 3,5   2,5 4,0 4,3 4,5 5,1 5,0 6,0 8 29,5
4. SC Frankfurt-West 2,9 3,0 5,5   3,5 5,5 3,5 4,7 4,0 5,0 7 30,0
5. SC 1970 Lorsch 3,5 3,0 4,0 4,5   4,0 4,0 5,5 4,6 4,9 7 28,5
6. Sfr.1932 Kelkheim 1 3,0 3,0 3,7 2,5 4,0   6,0 5,0 4,4 5,0 7 28,5
7. Rödermark/Eppertsh. 2,7 3,4 3,5 4,5 4,0 2,0   3,5 5,0 3,5 5 26,0
8. SK 1980 Gernsheim 3 0,0 5,0 2,9 3,3 2,5 3,0 4,5   4,0 3,5 5 22,5
9. SK Langen 2 1,5 3,0 3,0 4,0 3,4 3,6 3,0 4,0   6,0 4 24,5
10. SC Steinbach 3,5 3,0 2,0 3,0 3,1 3,0 4,5 4,5 2,0   4 22,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Flörsheim 1 99,7   99,7 0,3                
SC 1979 Hattersheim 1 0,3   0,3 84,5 11,8 2,7 0,6 0,0        
Mörlen.-Birkenau 2   0,1   13,0 51,0 19,0 10,9 5,9 0,2 0,0    
SC Frankfurt-West   3,7   0,2 4,1 17,9 40,7 32,9 4,0 0,3 0,0  
SC 1970 Lorsch   1,0   1,3 20,4 46,9 19,3 10,9 1,0 0,2 0,0  
Sfr.1932 Kelkheim 1   4,1   0,7 12,7 13,3 26,1 42,5 4,2 0,5 0,0  
Rödermark/Eppertsh.   91,1       0,0 0,3 1,8 41,4 33,9 18,8 3,8
SK 1980 Gernsheim 3   92,8       0,1 1,2 2,5 20,7 27,8 33,1 14,6
SK Langen 2   92,6       0,1 0,8 3,0 21,2 24,0 32,5 18,4
SC Steinbach   98,2         0,1 0,5 7,3 13,4 15,6 63,1