Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.12.2019 21:53, Rhein-Westerwald
Staffeln (2019/20):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Landesliga Berlin
Stadtliga A
Stadtliga B
Stadtklasse 1.1
Stadtklasse 1.2
Stadtklasse 1.3
Stadtklasse 1.4
Stadtklasse 2.1
Stadtklasse 2.2
Stadtklasse 2.3
Stadtklasse 2.4
Stadtklasse 3.1
Stadtklasse 3.2
Stadtklasse 3.3
Stadtklasse 3.4
Stadtklasse 4 West
Stadtklasse 4 Ost
Stadtklasse 4 Mix
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Landesliga Berlin (→ Übersicht):

Liga:Landesliga Berlin
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Aufstiegsliga:Oberliga Nord-Ost
Abstiegsliga:Stadtliga
Parametrisierung:Jan Zur
1 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 71,7 %
3 Absteiger zu 28,0 %
4 Absteiger zu 0,3 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. TSG Oberschöneweide   4,0 3,4 5,1 6,0 4,6 4,8 4,5 4,8 6,0 6 16,5
2. SV Mattnetz Berlin 4,0   3,4 5,1 5,1 5,0 6,5 4,5 4,8 4,5 6 16,0
3. SF Berlin 1903 4 4,6 4,6   4,0 5,7 5,1 5,3 4,1 5,0 5,5 5 14,5
4. SF Nord-Ost Berlin 2,9 2,9 4,0   4,0 4,5 3,7 2,4 3,8 4,5 5 13,0
5. SC Weisse Dame 2 2,0 2,9 2,3 4,0   3,4 4,5 4,0 3,7 3,3 3 10,5
6. SK König Tegel 1949 3 3,4 3,0 2,9 3,5 4,6   4,2 2,9 4,5 3,9 2 11,0
7. SC Zugzwang 95 3,2 1,5 2,7 4,3 3,5 3,8   2,7 4,5 3,7 2 9,5
8. SK Zehlendorf 2 3,5 3,5 3,9 5,6 4,0 5,1 5,3   5,3 5,0 1 11,0
9. Chemie Weißensee 3,2 3,2 3,0 4,2 4,3 3,5 3,5 2,7   3,6 0 10,0
10. Rotation Pankow 2 2,0 3,5 2,5 3,5 4,7 4,1 4,3 3,0 4,4   0 8,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
TSG Oberschöneweide 51,0 0,0 30,1 31,7 27,5 8,9 1,5 0,3 0,1 0,0 0,0  
SV Mattnetz Berlin 46,7 0,0 27,1 31,3 30,2 9,6 1,5 0,3 0,1 0,0 0,0  
SF Berlin 1903 4   0,0 42,3 31,1 18,2 7,6 0,7 0,1 0,0 0,0    
SF Nord-Ost Berlin 0,3 8,4 0,1 0,4 2,2 9,4 34,9 23,8 14,8 8,5 4,6 1,3
SC Weisse Dame 2   39,5 0,0 0,0 0,2 1,7 10,7 14,6 18,5 20,7 19,1 14,4
SK König Tegel 1949 3   26,0 0,0 0,0 0,5 3,5 16,2 21,8 20,1 16,8 13,3 7,8
SC Zugzwang 95 0,0 47,2 0,0 0,0 0,2 1,4 8,0 12,2 16,5 20,4 23,4 18,0
SK Zehlendorf 2 2,0 0,3 0,4 5,4 20,8 55,5 12,3 3,7 1,2 0,4 0,2 0,0
Chemie Weißensee 0,0 69,8 0,0 0,0 0,0 0,4 2,9 5,8 10,0 15,5 22,9 42,4
Rotation Pankow 2   37,5   0,0 0,2 2,1 11,4 17,4 18,8 17,6 16,4 16,0