Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 19.10.2021 18:42, 1. BL: Freiwilliger Abstieg Speyer/Schwegenheim
Staffeln (2019/21):
(Covid-Verzögerungen Saison-Reset:
LigaOrakel 21/22 ab November)

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern
Deutsche Online Liga
Fide

Verbandsliga Süd (→ Übersicht):

Liga:Verbandsliga
Staffel:Verbandsliga Süd
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Hessenliga
2 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 100,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Heusenstamm 2   5,5 6,0 4,5 6,5 4,0 8,0 4,5 6,0 5,0 17 50,0
2. VSG 1880 Offenbach 2,5   3,0 5,0 5,0 4,5 4,5 3,0 5,0 5,0 12 37,5
3. SC Bad Soden 2,0 5,0   2,5 6,0 2,0 4,5 4,5 5,5 5,0 12 37,0
4. Sges Bensheim 1931 3,5 3,0 5,5   5,0 3,5 4,5 5,0 5,5 0,0 11 35,5
5. SF Frankfurt 1921 1,5 3,0 2,0 3,0   7,0 4,0 5,0 4,5 6,0 9 36,0
6. SC Flörsheim 1 4,0 3,5 6,0 3,5 1,0   2,5 2,0 5,5 5,0 8 33,0
7. SAbt TuS Dotzheim 0,0 3,5 3,5 3,5 4,0 5,5   0,0 4,5 6,0 7 30,5
8. SC Ladja Roßdorf 3,5 5,0 3,5 3,0 3,0 6,0 0,0   0,0 4,5 6 28,5
9. SK 1980 Gernsheim 2 2,0 3,0 2,5 2,5 3,5 2,5 3,5 8,0   4,0 3 31,5
10. Sfr. Erbach 3,0 3,0 3,0 8,0 2,0 3,0 2,0 3,5 4,0   3 31,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Heusenstamm 2 100,0   100,0                  
VSG 1880 Offenbach 100,0     100,0                
SC Bad Soden         100,0              
Sges Bensheim 1931           100,0            
SF Frankfurt 1921             100,0          
SC Flörsheim 1               100,0        
SAbt TuS Dotzheim                 100,0      
SC Ladja Roßdorf                   100,0    
SK 1980 Gernsheim 2                     100,0  
Sfr. Erbach   100,0                   100,0