Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 20.09.2021 21:57, Oberliga Ost B
Staffeln (2019/21):
Auswirkungen Covid-19 (08.10.20)

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Landesliga Berlin
Stadtliga A
Stadtliga B
Stadtklasse 1.1
Stadtklasse 1.2
Stadtklasse 1.3
Stadtklasse 1.4
Stadtklasse 2.1
Stadtklasse 2.2
Stadtklasse 2.3
Stadtklasse 2.4
Stadtklasse 3.1
Stadtklasse 3.2
Stadtklasse 3.3
Stadtklasse 3.4
Stadtklasse 4 West
Stadtklasse 4 Ost
Stadtklasse 4 Mix
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern
Deutsche Online Liga
Fide

Stadtklasse 3.1 (→ Übersicht):

Liga:Stadtklasse 3
Staffel:Stadtklasse 3.1
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Aufstiegsliga:Stadtklasse 2
Abstiegsliga:Stadtklasse 4
Parametrisierung:Jan Zur
Kommentar:Saison abgebrochen
2 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 100,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SF Berlin 1903 8   0,0 6,5 6,5 4,5 5,5 6,0 7,5 8,0 8,0 16 52,5
2. SV Turbine Berlin 2 0,0   2,5 5,0 5,0 5,5 4,5 6,0 7,0 7,0 14 42,5
3. SF Siemensstadt 2 1,5 5,5   2,5 4,0 5,5 4,5 6,5 3,5 6,0 11 39,5
4. SV RW Neuenhagen 3 1,5 3,0 5,5   6,0 3,5 2,5 5,0 6,0 7,5 10 40,5
5. TSG RW Fredersdorf 3 3,5 3,0 4,0 2,0   5,0 0,0 4,5 5,0 7,5 9 34,5
6. SV Mattnetz Berlin 5 2,5 2,5 2,5 4,5 3,0   5,0 3,5 5,5 8,0 8 37,0
7. SC Eintracht Berlin 4 2,0 3,5 3,5 5,5 0,0 3,0   3,0 6,0 8,0 6 34,5
8. SV Berolina Mitte 6 0,5 2,0 1,5 3,0 3,5 4,5 5,0   2,5 5,5 6 28,0
9. Königsjäger Süd-West 6 0,0 1,0 4,5 2,0 3,0 2,5 2,0 5,5   6,5 6 27,0
10. TuS Makkabi Berlin 3 0,0 1,0 2,0 0,5 0,5 0,0 0,0 2,5 1,5   0 8,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SF Berlin 1903 8 100,0   100,0                  
SV Turbine Berlin 2 100,0     100,0                
SF Siemensstadt 2         100,0              
SV RW Neuenhagen 3           100,0            
TSG RW Fredersdorf 3             100,0          
SV Mattnetz Berlin 5               100,0        
SC Eintracht Berlin 4                 100,0      
SV Berolina Mitte 6                   100,0    
Königsjäger Süd-West 6                     100,0  
TuS Makkabi Berlin 3   100,0                   100,0