|
Staffeln (2026/27):
|
Oberliga BW (→ Übersicht):
| Liga: | Oberliga BW |
| Webseite: | Link |
| Turnierordnung: | Link |
| Max Teams / Verein: | 1 |
| Aufstiegsliga: | 2. Bundesliga |
|
| 1 Aufsteiger zu | 100,0 % |
|
| 2 Absteiger zu | 49,4 % |
| 3 Absteiger zu | 50,6 % |
| 4 Absteiger zu | 0,0 % |
|
| Platz |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
MP |
BP |
| 1. |
SV Hockenheim |
|
5,2 |
4,8 |
5,3 |
4,0 |
4,5 |
5,0 |
6,0 |
4,0 |
5,2 |
3,7 |
5,3 |
4 |
10,5 |
| 2. |
Stuttgarter SF |
2,8 |
|
3,5 |
4,0 |
2,7 |
3,7 |
3,8 |
3,5 |
5,5 |
3,9 |
5,0 |
4,1 |
4 |
10,5 |
| 3. |
Karlsruher SF 1853 |
3,2 |
4,5 |
|
4,5 |
4,5 |
4,2 |
4,3 |
4,0 |
3,2 |
4,4 |
2,9 |
5,0 |
4 |
9,5 |
| 4. |
SK Schmiden/Cannstatt |
2,7 |
4,0 |
3,5 |
|
2,7 |
3,6 |
3,8 |
3,5 |
4,0 |
3,9 |
5,5 |
4,0 |
3 |
9,5 |
| 5. |
SC Untergrombach |
4,0 |
5,3 |
3,5 |
5,3 |
|
5,0 |
5,5 |
4,8 |
4,0 |
5,2 |
3,7 |
5,3 |
2 |
9,0 |
| 6. |
SK Bebenhausen |
3,5 |
4,3 |
3,8 |
4,4 |
3,0 |
|
4,1 |
3,8 |
3,0 |
5,5 |
2,8 |
4,4 |
2 |
9,0 |
| 7. |
SK Ettlingen |
3,0 |
4,2 |
3,7 |
4,2 |
2,5 |
3,9 |
|
3,7 |
2,9 |
4,1 |
2,7 |
6,5 |
2 |
9,0 |
| 8. |
Schachfreunde Deizisau |
2,0 |
4,5 |
4,0 |
4,5 |
3,2 |
4,2 |
4,3 |
|
3,2 |
4,5 |
2,9 |
4,6 |
2 |
6,5 |
| 9. |
OSG Baden-Baden III |
4,0 |
2,5 |
4,8 |
4,0 |
4,0 |
5,0 |
5,1 |
4,8 |
|
5,2 |
3,7 |
5,3 |
1 |
6,5 |
| 10. |
Heilbronner SV II |
2,8 |
4,1 |
3,6 |
4,1 |
2,8 |
2,5 |
3,9 |
3,5 |
2,8 |
|
2,6 |
4,1 |
0 |
6,0 |
| 11. |
SC Brombach |
4,3 |
3,0 |
5,1 |
2,5 |
4,3 |
5,2 |
5,3 |
5,1 |
4,3 |
5,4 |
|
5,6 |
0 |
5,5 |
| 12. |
SGR Kuppenheim |
2,7 |
3,9 |
3,0 |
4,0 |
2,7 |
3,6 |
1,5 |
3,4 |
2,7 |
3,9 |
2,4 |
|
0 |
4,5 |
|
|
|
Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):
| Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%) |
| Mannschaft |
Aufstieg |
Abstieg |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
11. |
12. |
| SV Hockenheim |
60,9 |
0,0 |
57,1 |
22,1 |
11,0 |
5,7 |
2,7 |
1,0 |
0,4 |
0,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
| Stuttgarter SF |
0,5 |
9,1 |
0,4 |
1,3 |
3,0 |
6,1 |
10,4 |
15,2 |
16,8 |
16,7 |
13,9 |
10,4 |
4,6 |
1,2 |
| Karlsruher SF 1853 |
3,0 |
1,7 |
2,5 |
6,7 |
11,5 |
16,6 |
19,2 |
15,8 |
11,5 |
7,9 |
4,9 |
2,5 |
0,8 |
0,1 |
| SK Schmiden/Cannstatt |
0,1 |
20,3 |
0,1 |
0,4 |
1,1 |
2,8 |
5,7 |
9,6 |
13,4 |
16,2 |
18,0 |
18,1 |
10,8 |
3,8 |
| SC Untergrombach |
22,1 |
0,1 |
20,2 |
27,4 |
21,5 |
14,8 |
8,8 |
4,2 |
1,9 |
0,8 |
0,3 |
0,1 |
0,0 |
0,0 |
| SK Bebenhausen |
0,1 |
13,2 |
0,1 |
0,7 |
1,9 |
4,3 |
7,9 |
12,4 |
15,9 |
17,2 |
17,1 |
14,0 |
6,5 |
1,9 |
| SK Ettlingen |
0,1 |
21,1 |
0,1 |
0,3 |
0,9 |
2,5 |
5,0 |
8,8 |
12,6 |
16,0 |
19,1 |
19,5 |
11,8 |
3,5 |
| Schachfreunde Deizisau |
0,4 |
7,6 |
0,4 |
1,7 |
4,1 |
7,8 |
12,2 |
16,4 |
16,8 |
15,3 |
12,2 |
8,6 |
3,6 |
0,9 |
| OSG Baden-Baden III |
0,0 |
0,4 |
8,0 |
16,4 |
20,8 |
20,6 |
15,7 |
9,3 |
5,1 |
2,4 |
1,1 |
0,4 |
0,1 |
0,0 |
| Heilbronner SV II |
0,0 |
90,8 |
|
0,0 |
0,0 |
0,1 |
0,4 |
0,9 |
2,1 |
4,3 |
8,7 |
16,6 |
35,5 |
31,4 |
| SC Brombach |
12,8 |
0,1 |
11,3 |
23,1 |
23,9 |
18,7 |
12,0 |
6,1 |
2,9 |
1,3 |
0,5 |
0,2 |
0,0 |
0,0 |
| SGR Kuppenheim |
|
86,3 |
|
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,1 |
0,3 |
0,7 |
1,8 |
4,1 |
9,6 |
26,2 |
57,1 |
|