Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 17.04.2018 21:52, Lüneburg + Sachsen-Anhalt
Staffeln (2017/18):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Starkenburgliga
Bezirksklasse
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C
Kreisklasse D
Kreisklasse E
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Bezirksklasse (→ Kreuztabelle):

Liga:Bezirksklasse
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Starkenburgliga
Abstiegsliga:Kreisklasse A
2 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 100,0 %
Platz Mannschaft Sp MP BP
1. SAbt TEC Darmstadt 8 12 40,5
2. Schachforum Darmstadt III 8 11 36,0
3. SK Eberstadt 1924 8 10 35,0
4. SV Griesheim 1976 III 8 10 34,0
5. SC "Turm" Breuberg II 8 9 32,5
6. SK Langen III 8 8 33,0
7. SK 1927 Dieburg 8 8 30,5
8. SC Springer Bad König 8 6 31,5
9. SK 1980 Gernsheim IV 8 3 23,5
10. SC Münster 8 3 23,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SAbt TEC Darmstadt 100,0   93,2 6,8                
Schachforum Darmstadt III 71,0   6,8 64,2 17,2 11,9            
SK Eberstadt 1924 12,8     12,8 36,4 24,0 25,4 1,3 0,0      
SV Griesheim 1976 III 16,2     16,2 43,5 37,1 2,7 0,5 0,0      
SC "Turm" Breuberg II 0,0     0,0 2,9 25,9 23,7 38,4 9,1      
SK Langen III           0,8 10,0 17,2 59,4 12,7    
SK 1927 Dieburg           0,4 38,2 40,3 17,6 3,6    
SC Springer Bad König               2,3 13,9 83,8    
SK 1980 Gernsheim IV   61,1                 38,9 61,1
SC Münster   38,9                 61,1 38,9