Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 19.05.2019 21:51, Jugend-BL Nord - Bezirk 3: Lahn/Eder (14)
Staffeln (2018/19):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Verbandsliga Nord (→ Kreuztabelle):

Liga:Verbandsliga
Staffel:Verbandsliga Nord
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Hessenliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 72,5 %
3 Absteiger zu 27,5 %
Platz Mannschaft Sp MP BP Abstiegsliga Bemerkung
1. SC Fulda 9 17 49,0 Landesklasse Nord  
2. SK Vellmar 1950 9 14 43,0 Landesklasse Nord  
3. SK Niederbrechen 1948 9 11 39,0 Landesklasse West  
4. SC 1934 Gelnhausen 9 11 37,0 Landesklasse Ost  
5. Biebertaler Sfr. 9 9 37,0 Landesklasse West  
6. SV Oberursel 2 9 9 36,0 Landesklasse Ost  
7. SK Gründau 9 9 35,0 Landesklasse Ost  
8. SK Marburg 2 9 6 31,5 Landesklasse West Stichkampf 26.05.
9. SG Turm Idstein 9 4 30,5 Landesklasse West  
10. SF Schöneck 2 9 0 22,0 Landesklasse Ost  

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Fulda 100,0   100,0                  
SK Vellmar 1950       100,0                
SK Niederbrechen 1948         100,0              
SC 1934 Gelnhausen           100,0            
Biebertaler Sfr.             100,0          
SV Oberursel 2               100,0        
SK Gründau                 100,0      
SK Marburg 2   27,5               100,0    
SG Turm Idstein   100,0                 100,0  
SF Schöneck 2   100,0                   100,0