Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 19.05.2019 21:51, Jugend-BL Nord - Bezirk 3: Lahn/Eder (14)
Staffeln (2018/19):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Main-Taunus-Liga
Bezirksklasse A
Bezirksklasse B
Bezirksklasse C
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Bezirksklasse B (→ Kreuztabelle):

Liga:Bezirksklasse B
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Bezirksklasse A
Abstiegsliga:Bezirksklasse C
Parametrisierung:Roger Fischer
2 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 100,0 %
Platz Mannschaft Sp MP BP Bemerkung
1. SC 1979 Hattersheim 2 9 16 50,5  
2. SC Frankfurt-West 2 9 15 46,0  
3. SV 1920 Hofheim 5 9 11 42,0  
4. SC Steinbach 2 9 11 40,0  
5. Sfr. Mörfelden-Walldorf 9 10 44,0  
6. SC Bad Soden 3 9 9 37,5  
7. SC Flörsheim 1921 3 9 8 31,0  
8. SV 1997 Nauheim 9 6 37,0  
9. SC Sulzbach 1975 9 4 31,0  
10. SC Bad Soden 4 9 0 0,0 Rückzug

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC 1979 Hattersheim 2 100,0   100,0                  
SC Frankfurt-West 2 100,0     100,0                
SV 1920 Hofheim 5         100,0              
SC Steinbach 2           100,0            
Sfr. Mörfelden-Walldorf             100,0          
SC Bad Soden 3               100,0        
SC Flörsheim 1921 3                 100,0      
SV 1997 Nauheim                   100,0    
SC Sulzbach 1975   100,0                 100,0  
SC Bad Soden 4   100,0                   100,0