Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 23.09.2020 21:56, Jugend-BL Süd - Zugspitze (8)
Staffeln (2019/20):

Fide
Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesliga Nord 1
Landesliga Nord 2
Landesliga Süd 1
Landesliga Süd 2
Bereichsliga Nord 1
Bereichsliga Nord 2
Bereichsliga Nord 3
Bereichsliga Nord 4
Bereichsliga Süd 1
Bereichsliga Süd 2
Bereichsliga Süd 3
Bereichsliga Süd 4
Karlsruhe
Bezirksklasse
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C
Kreisklasse D
Württemberg
Bayern
Deutsche Online Liga

Kreisklasse A (→ Kreuztabelle):

Liga:SB Karlsruhe Kreisklasse A
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Aufstiegsliga:SB Karlsruhe Bezirksklasse
Abstiegsliga:SB Karlsruhe Kreisklasse B
Parametrisierung:Andreas Vinke
1 Aufsteiger zu 0,1 %
2 Aufsteiger zu 99,9 %
1 Absteiger zu 24,3 %
2 Absteiger zu 75,7 %
Platz Mannschaft Sp MP BP
1. Untergrombach III 7 14 39,5
2. SC Waldbronn 2 7 10 34,5
3. SK Ettlingen IV 7 10 30,0
4. SF Forst III 7 9 29,0
5. SF Hambrücken 7 7 29,0
6. SC uBu Karlsruhe II 7 7 28,0
7. SK Sulzfeld 7 5 27,5
8. SV Pfinztal II 7 4 19,5
9. SC Karlsdorf II 7 3 20,5
10. SF Neureut III 7 1 21,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
Untergrombach III 100,0   99,8 0,2                
SC Waldbronn 2 87,9   0,2 87,9 10,6 1,2 0,2 0,0        
SK Ettlingen IV 11,2     11,2 49,5 21,1 17,5 0,7        
SF Forst III 0,8     0,8 18,6 53,9 16,7 9,7 0,3      
SF Hambrücken 0,0     0,0 21,0 17,8 33,2 22,7 4,1 1,2    
SC uBu Karlsruhe II         0,3 2,4 8,9 23,8 60,6 4,0    
SK Sulzfeld   0,1       3,7 23,2 40,5 27,3 5,2 0,2 0,0
SV Pfinztal II   31,6         0,3 2,7 6,1 49,4 40,8 0,7
SC Karlsdorf II   45,8             1,5 40,0 52,8 5,7
SF Neureut III   98,2             0,0 0,2 6,2 93,6