Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 01.11.2026 21:50, Frauen-Regionalliga - Rheinhessen (38)
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga Süd
Oberliga Nord-Nord
Oberliga Nord-West
Oberliga Ost
Oberliga NRW
Oberliga Süd-West
Oberliga BW
Oberliga Bayern
Oberliga Ost 2 A
Oberliga Ost 2 B
1. Frauenbundesliga
2. Frauen-BL Ost
2. Frauen-BL Süd
2. Frauen-BL West
Frauen-RL Nord
Frauen-RL West
Frauen-RL Ost
Frauen-RL Süd-West
Frauen-RL Süd-Ost
Frauen-RL Süd
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Oberliga Bayern (→ Kreuztabelle):

Liga:Oberliga Bayern
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:1
Aufstiegsliga:2. Bundesliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 52,7 %
2 Absteiger zu 45,0 %
3 Absteiger zu 2,3 %
Platz Mannschaft Sp MP BP Abstiegsliga
1. FC Bayern München 2 2 4 12,0 Landesliga Süd
2. SC NT Nürnberg 1 2 4 10,0 Landesliga Nord
3. SK Passau 1 2 3 8,5 Landesliga Süd
4. TSV Trostberg 1 2 3 8,5 Landesliga Süd
5. SG Post/Süd Regensburg 1 2 2 9,5 Landesliga Nord
6. SC Garching 2 2 2 8,0 Landesliga Süd
7. SK Tarrasch München 1 2 2 7,5 Landesliga Süd
8. SK Kriegshaber 1 2 0 6,0 Landesliga Süd
9. SC Erlangen 1 2 0 5,0 Landesliga Nord
10. SK Kelheim 1 2 0 5,0 Landesliga Nord

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
FC Bayern München 2 65,5   65,2 29,1 4,4 1,0 0,3 0,1 0,0 0,0    
SC NT Nürnberg 1 33,4   32,9 54,0 9,2 2,6 0,9 0,3 0,1 0,0    
SK Passau 1 0,4 0,3 0,4 2,5 12,4 18,0 20,1 21,0 16,7 8,3 0,6 0,0
TSV Trostberg 1 0,2 0,9 0,2 1,2 6,7 12,1 16,8 21,6 24,6 14,9 1,9 0,1
SG Post/Süd Regensburg 1 0,0 5,1 0,0 0,1 1,3 3,3 6,3 11,2 20,6 46,2 10,0 1,0
SC Garching 2 0,1 10,4 1,1 7,6 35,8 23,4 15,4 9,6 5,2 1,7 0,1 0,0
SK Tarrasch München 1 0,1 0,9 0,1 1,3 6,6 14,5 19,9 21,5 21,6 12,7 1,6 0,2
SK Kriegshaber 1   53,5     0,0 0,0 0,2 0,5 1,9 10,2 54,9 32,2
SC Erlangen 1 0,2 0,2 0,2 4,3 23,5 25,2 20,1 14,1 8,9 3,4 0,3 0,0
SK Kelheim 1   78,3     0,0 0,0 0,0 0,1 0,3 2,5 30,6 66,5