Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 17.09.2019 21:51, Oberliga NRW - Bezirk 3: Lahn/Eder (10)
Staffeln (2019/20):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Sachsenliga
1. Landesklasse A
1. Landesklasse B
2. Landesklasse A
2. Landesklasse B
2. Landesklasse C
Chemnitz
Bezirksliga A
Bezirksliga B
Bezirksklasse 1A
Bezirksklasse 1B
Bezirksklasse 1C
Bezirksklasse 2A
Bezirksklasse 2B
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Bezirksliga A (→ Übersicht):

Liga:Bezirksliga Chemnitz
Staffel:Bezirksliga A
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Aufstiegsliga:2. Landesklasse
Abstiegsliga:1. Bezirksklasse
1 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 3,1 %
3 Absteiger zu 94,4 %
4 Absteiger zu 2,5 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. VSC Plauen   4,7 4,5 4,7 3,7 3,9 3,8 4,3 5,0 4,3 2 5,0
2. Schachverein Klingenthal 3,3   3,7 4,0 3,0 3,2 3,1 3,5 3,1 5,0 2 5,0
3. Aue 4 3,5 4,3   4,3 3,2 3,4 4,5 3,8 3,4 3,8 2 4,5
4. SG Waldkirchen 3,3 4,0 3,7   3,0 3,2 3,1 4,5 3,1 3,6 2 4,5
5. Saxonia Bernsbach 4,3 5,0 4,8 5,0   4,0 4,1 4,5 4,1 4,6 1 4,0
6. SV Markneukirchen 4,1 4,8 4,6 4,8 4,0   3,9 4,3 3,9 4,4 1 4,0
7. TSV IFA Chemnitz 4,2 4,9 3,5 4,9 3,9 4,1   4,5 4,1 4,5 0 3,5
8. SC König Plauen 4 3,7 4,5 4,2 3,5 3,5 3,7 3,5   3,6 4,0 0 3,5
9. Post SV Crimmitschau 3,0 4,9 4,6 4,9 3,9 4,1 3,9 4,4   4,4 0 3,0
10. SG Schwarzenberg-Raschau 3,7 3,0 4,2 4,4 3,4 3,6 3,5 4,0 3,6   0 3,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
VSC Plauen 22,3 4,9 22,3 19,1 17,1 14,2 10,5 7,2 4,7 2,7 1,5 0,7
Schachverein Klingenthal 0,4 64,5 0,4 1,1 2,0 3,6 5,9 9,2 13,1 17,5 21,7 25,5
Aue 4 2,5 33,3 2,5 4,5 7,0 9,5 12,7 15,3 15,2 13,5 11,3 8,5
SG Waldkirchen 0,5 63,5 0,5 1,1 2,2 3,8 6,0 9,3 13,5 17,6 21,0 25,0
Saxonia Bernsbach 32,1 2,7 32,1 22,6 15,6 11,4 7,9 5,0 2,8 1,6 0,8 0,3
SV Markneukirchen 17,3 6,4 17,3 18,6 17,1 14,7 11,8 8,4 5,7 3,5 2,0 1,0
TSV IFA Chemnitz 12,7 9,4 12,7 15,0 15,8 15,3 13,9 10,5 7,3 5,0 3,0 1,4
SC König Plauen 4 1,2 48,6 1,2 2,4 4,2 6,3 9,2 12,7 15,3 16,3 16,6 15,8
Post SV Crimmitschau 10,3 10,6 10,3 13,8 15,8 16,0 14,2 11,3 8,0 5,3 3,4 1,9
SG Schwarzenberg-Raschau 0,8 55,4 0,8 1,8 3,2 5,3 7,9 11,0 14,5 16,9 18,7 19,9